? ?

Previous Entry | Next Entry



Прекрасная социалистическая Канада! Польский пастор Артур Павловский, получивший известность после того, как выгнал полицейских, пришедших, чтобы разогнать богослужение, остановлен и арестован прямо на трассе, как террорист или убийца. Арестован за то, что осмелился "проводить запрещённое богослужение". Полку узников совести, на сей раз режима баранофикусного фашизма, прибыло!

Кажется, кто-то из моих читателей с благоговейным придыханием восторженно отзывался о "милой, деликатнейшей канадской полиции"? Полагаю, что ведь сотрудники и Гестапо, и Штази, и КГБ далеко не всегда вели себя грубо. Предпочитали сначала терпеливо проводить "разъяснительные беседы".
В варианте с Большим домом: "Ну вы же советский человек, да? Значит, вы всё понимаете, что должны с нами сотрудничать, ведь мы с вами одно дело делаем!" А воронки приезжали и забирали "врагов народа" или "врагов Рейха" уже потом. Так что пастор, обругавший канадских легавых именно фашистами и гестаповцами, оказался совершенно прав. Канадские слуги Левиафана не заставили себя ждать с требуемым ордером. Ведь всё должно быть "по закону". Так ведь и в Совдепии верующих сажали, как простых уголовников, а не как политических диссидентов. Как же всё это знакомо, до комка в горле! Был бы человек, а статья всегда найдётся.

Знаменательно, что произошла эта оказия с пастором одной из евангелических общин, но отнюдь не с послушнейшими любому режиму (будь то хунта, кубинские или китайские коммунисты) функционёрами общины монсеньора Бергольо. Те предпочитают вкушать "духовное причастие" через Ютуб, "слушать Мессу" в интернете и помалкивать в тряпочку.

Ну что ж, в нашем самом свободном из всех мыслимых колбасных миров вновь официально открылись гонения на последовательных христиан. Ну а неофициальные ведутся уже давно, как и уничтожаются храмы, пожары в которых во Франции уже давно стали обыденностью. "Мракобесы" эти не желают "наводить мосты" с коммунистами, поклоняться Пачамаме и "разрушать стены", как убеждает "папа Франциск".

Посмотрим, какой срок впаяют опасному христианскому преступнику. Ну а кто утверждает, что всё начнётся прямо с открытия массовых лагерей уничтожения? ГУЛаг тоже не сразу строился, да и печки Аушвица заработали на всю мощность не сразу.

Занимательно бывает очнуться от одного кошмара, но лишь для того, чтобы обнаружить, что очутился в другом.

*****************************

Комментарий на событие (на английском):

Comments

( 68 comments — Leave a comment )
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
well_p
May. 9th, 2021 08:33 pm (UTC)
Тоталитаризма и диктатуры нет и никогда не было.
Вот сейчас во многих странах Запада ввели повторный карантин. И часть людей, недовольных этим, вышла на улицы, в частности в Англии и Израиле, потому , что по отношению к ним этот самый карантин есть не прикрытое насилие над личностью и жуткий тоталитаризм. Но почему власти таки ввели новый карантин? Да потому, что бОльшая часть электората была напугана и требовала от властей каких либо мер. Т.е. выходит, что насилие над личностью было осуществлено исключительно демократическим путем, причем делалось это руками самого же народа, который добровольно носит маски, соблюдает карантин и принуждает к этому остальных.
Собственно никаких диктатур или тоталитарных обществ никогда не существовало. Просто в определенные моменты жизни государства бОльшая часть его народа решала, что надо потребовать от меньшей части соблюдения определенных условий и правил. Как сейчас в условиях этого карантина. И жестоко наказывала тех, кто сопротивлялся или был против. Естественно те кричали о нарушении прав человека и называли всё это диктатурой. Но никакой диктатор не сможет заставить свой народ делать то, что народу не нравиться. Наоборот, он должен как можно тщательнее прислушиваться к пожеланиям электората, иначе его просто убьют в результате дворцового переворота. А народ просто закроет на это глаза и будет славить нового спасителя отечества. Вообще я считаю людей не тварями дрожащими а право имеющими высказать свою волю и более того, навязать эту волю властям. А вот те, кто ненавидит диктатуры, наоборот, считают народ тупым быдлом.


Телеведущий Владимир Познер предлагает жестко штрафовать россиян, отрицающих существование коронавируса и считающих ненужным носить маски. Его комментарий опубликован на сайте «Познер Online».
«Я бы попытался сначала поговорить с ними, но если они продолжали бы упорствовать, я бы стал штрафовать их по-серьезному», — отметил журналист.
Телеведущий уверен, что после введения таких строгих санкций люди станут повсеместно носить и маски, и перчатки. «А верят или не верят, не имеет значения — пусть соблюдают установленный порядок, хоть не веря», — заключил Познер.
sergius_xxs
May. 9th, 2021 09:30 pm (UTC)
Тебя можно уже не шприцевать. Готовенький уродился.
(no subject) - scholarpunk - May. 10th, 2021 12:01 am (UTC) - Expand
(no subject) - well_p - May. 10th, 2021 01:02 am (UTC) - Expand
(no subject) - scholarpunk - May. 10th, 2021 02:10 pm (UTC) - Expand
(no subject) - big_rig_and_bbq - May. 10th, 2021 04:32 am (UTC) - Expand
(no subject) - dr_eburg - May. 10th, 2021 04:58 am (UTC) - Expand
(no subject) - Gregory Zavadsky - May. 10th, 2021 06:17 am (UTC) - Expand
(no subject) - zeit22 - May. 10th, 2021 05:40 am (UTC) - Expand
(no subject) - alejorojas - May. 9th, 2021 08:34 pm (UTC) - Expand
navalnypresiden
May. 10th, 2021 05:17 am (UTC)
Был бы он шаманом или церковным раскольником из Екатеринбурга, выступающим против одного бункерного сидельца)))
sasha_severny
May. 9th, 2021 10:03 pm (UTC)
Он полицаев нацистами обзывал. За это в Канаде светит уголовная статья.

The answer is Canadian libel law. Under the current legal regime, you can be sued for anything you say about another person that damages their reputation.

Если б дурачок просто выгнал полицаев без обзываний, то ничего б ему не было. А так не простят.
edgar_leitan
May. 9th, 2021 11:37 pm (UTC)
"Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих [канадский/советский] общественный и государственный строй".
(no subject) - big_rig_and_bbq - May. 10th, 2021 04:36 am (UTC) - Expand
(no subject) - sasha_severny - May. 10th, 2021 04:38 am (UTC) - Expand
(no subject) - sarcasm_city - May. 10th, 2021 05:10 am (UTC) - Expand
(no subject) - sasha_severny - May. 10th, 2021 05:48 am (UTC) - Expand
(no subject) - sarcasm_city - May. 10th, 2021 06:32 am (UTC) - Expand
(no subject) - big_rig_and_bbq - May. 10th, 2021 05:58 am (UTC) - Expand
inmigrante
May. 9th, 2021 11:53 pm (UTC)
Потому что христиане или потому что собрались во время пандемии?
sarcasm_city
May. 10th, 2021 05:14 am (UTC)
“was holding a rally to stop the church shut downs and where told to go away in Calgary on Saturday, May 8, 2021.”

A rally
(no subject) - inmigrante - May. 10th, 2021 09:25 am (UTC) - Expand
(no subject) - sarcasm_city - May. 10th, 2021 04:32 pm (UTC) - Expand
scholarpunk
May. 10th, 2021 12:07 am (UTC)
Ы, а чем Вы, собственно, недовольны? Если настоящие христиане, без пачамамы всякой? Им же как раз надо не дрогнув претерпевать, гонениями укрепляя веру!

Человек душу, можно сказать, спасает, ему мож великомученический венец обломится светит, а Вы всё о суетном печётесь!..

Не иначе, индийские бесы прельщают!

Кстати, на каких кругах ада на санскрите разговаривают?

Edited at 2021-05-10 12:09 am (UTC)
us_retired
May. 10th, 2021 01:27 am (UTC)
За богослужение?

Calgary police have arrested street preacher Artur Pawlowski after he failed to abide by public health orders.
dr_eburg
May. 10th, 2021 02:44 am (UTC)
При чем здесь христианство? Чувак нарушил запрет на массовые тусовки, вот и все.

big_rig_and_bbq
May. 10th, 2021 04:38 am (UTC)
запрет на массовые тусовки незаконен. Можно нарушать.
(no subject) - dr_eburg - May. 10th, 2021 04:56 am (UTC) - Expand
(no subject) - big_rig_and_bbq - May. 10th, 2021 05:39 am (UTC) - Expand
(no subject) - nerevarin23 - May. 10th, 2021 05:45 am (UTC) - Expand
penetrat0r
May. 10th, 2021 03:15 am (UTC)
Судя по отсутствию маски, дело в ковидиотизме пастора и его общины?
big_rig_and_bbq
May. 10th, 2021 04:39 am (UTC)
Это их дело. Баранобесы могут обколоться "вакцинами" и прибить себе на рожи намордники и скафандрыы, чтобы отгородиться от окружающего мира или свалить в лес жить.
(no subject) - penetrat0r - May. 10th, 2021 05:03 am (UTC) - Expand
(no subject) - sarcasm_city - May. 10th, 2021 05:04 am (UTC) - Expand
(no subject) - Gregory Zavadsky - May. 10th, 2021 06:21 am (UTC) - Expand
(no subject) - penetrat0r - May. 10th, 2021 10:03 pm (UTC) - Expand
gogitchzan
May. 10th, 2021 03:16 am (UTC)
Хаха, как же вас от 9 мая всех корежет, смотрю повылазили как тараканы, ахахахахахаха
e1_bueno
May. 10th, 2021 04:10 am (UTC)
Административка, и возможно, уголовка за оскорбление полицейских.

интерсно другое - почему неграм можно полицейских оскорб лять, а христианскому пастору - нет?
darkaad
May. 10th, 2021 04:29 am (UTC)
а почему "социалистическая"?
афтар столь ярый сторонник капитализма, что все негативное выдает за грехи социализма, и навешивает ярлыки?
(no subject) - diakon_1972 - May. 10th, 2021 04:35 am (UTC) - Expand
sarcasm_city
May. 10th, 2021 04:59 am (UTC)
«выгнал» откуда?
Судя по фотографии, он арестован на улице :)
yaroslav999
May. 10th, 2021 05:12 am (UTC)
верунов давно пора приравнять к умалишенным
pisecoptimist
May. 10th, 2021 05:13 am (UTC)
Праздник демократии какой то!
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
( 68 comments — Leave a comment )

Profile

moj lik
edgar_leitan
Эдгар Лейтан

Latest Month

September 2023
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Tags

Comments

Powered by LiveJournal.com